3x^2-2x-1 прировнять к 0

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:28
    0
    3x^2-2x-1=0

    D=4-4*3 * (-1) = 4+12=16

    x1 = (2+4) / 6=1

    x2 = (2-4) / 6=-1/3

    Ответ: 1; - 1/3