При помоле в белую муку отходит в отруби 2/5 веса зерна. Сколько белой муки получается из 1 ц зерна?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:39
    0
    1 ц=100 кг

    Отруби -

    2/5=100:5*2=40 - отруби

    100-40=60 кг муки
  2. 17 ноября, 00:02
    0
    1 ц - 100 кг

    100 : 5 * 2 = 40 (кг) - получилось отрубей.

    100 - 40 = 60 (кг) - получилось муки.

    Ответ: 60 кг.