Помогите решить уравнение.

(x в квадрате - 4) (|x|-7) (1/2x-19) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:05
    0
    (x^2-4) * (|x|-7) * (1|2x-19) = 0 Произведение=0, если 1-н из множителей = 0. поэтому x^2-4=0 или |x|-7=0 или 1/2x-19=0

    (x+2) * (x-2) = 0 или |x|=7 или 1/2x=19

    x=-2, x=2 или x=7, x=-7 или 1=38x. x=1/38