Составь и реши уравнени на нахождение неизвестного второго слагаемого используя числа:

b, 75,3

48, x, 6

z, 92,6

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:16
    0
    3+b=75 6+x=48

    b=75-3 x=48-6

    b=72 x=42

    3+72=75 6+42=48

    75=75 48=48

    6+z=92

    z=92-6

    z=86

    6+86=92

    92=92