Помогите решить уравнение : - 7x + 4=2x-14

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:27
    0
    - 7 х + 4 = 2 Х - 14

    - 7 Х - 2 Х = - 14 - 4

    -9 Х = - 18

    9 Х=18

    Х=18 : 9

    Х=2

    проверка: - 7 х 2 + 4 = 2 х 2 - 14

    10 = 10