Как правильно решить пример 3 (х+2) - х=10

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 21:08
    0
    3x+6-x=10

    3x-x=10-6

    2x=4

    x=2
  2. 23 декабря, 21:47
    0
    3 (х+2) - х=10

    3 х+6-х=10

    3 х-х=10-6

    2 х=4

    х=4:2

    х=2