Реши уровнение. 56:x = (10+6) : 2. x-340:10=12*5. (67-23) + y=786-145. 464:4+x=210

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:33
    0
    56:х = (10+6) : 2

    56:х=16:2

    56:х=8

    х=56:8

    х=7

    Проверка:

    56:7 = (10+6) : 2

    8=8

    х-340:10=12·5

    х-34=60

    х=60+34

    х=94

    Проверка:

    94-340:10=12·5

    94-34=60

    60=60

    (67-23) + у=786-145

    44+у=641

    у=641-44

    у=597

    Проверка:

    (67-23) + 597=786-145

    44+597=641

    641=641

    464:4+х=210

    116+х=210

    х=210-116

    х=94

    Проверка:

    464:4+94=210

    116+94=210

    210=210
  2. 17 августа, 02:44
    0
    1) 56:x = (10+6) : 2

    56:x=8

    x=56:8

    x=7

    2) x-340:10=12*5

    x-34=60

    x=60+34

    x=94

    3) (67-23) + y=786-145

    44+y=641

    y=641-44

    y=597

    4) 464:4+x=210

    116+x=210

    x=210-116

    x=94