Организация сделала заказ. Товар погрузило в 2 машины. Общий вес груза 34 871 кг, в первой машине 16 600 кг. За доставку товара в двух машинах заплатили 35 827 руб. Рассчитать сумму доставки на первую фуру относительно веса.

Помогите, прошу ...

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:43
    0
    Сначало узнаем сколько за 1 рейс привозила каждая машина

    24/8=3 т привозила за 1 рейс первая машина

    45/9=5 т привозила за 1 рейс вторая машина

    теперь общее количество тонн за рейс привезенными обоими машинами

    3+5=8 т

    теперь узнаем за сколько рейсов они перевезут 120 т вместе

    120/8=15 рейсов

    Ответ: 15 рейсов сделали две машины вместе чтобы доставить 120 тонн груза