Помогите решить!

Юра купил ручку, альбом и тетради и заплатил за покупку 54 руб. Стоимость альбома составляет 5/9 потраченых денег. Сколько Юра заплатил за альбом?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:09
    0
    54 * 5/9 = 54 * 5 / 9 = 30 рублей

    Ответ: 30 рублей