Какую часть целого числа составляется 20% четверти этого числа?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:34
    0
    Целое=100%=1

    Четверть = 1/4

    20% от 1/4 = ?

    1/4=0,25

    0,25•0,2 = 0,05

    0,05:1 = 5/100• 1/1 = 1/20 часть

    Ответ: 1/20 часть составляют 20% четверти числа