В первом вагоне в 1,5 раза больше, чем во втором если из первого вагона взять 5,8 тонны, а во второй добавить 14,2 тонны, то груза будет поровну. Сколько всего тонн грузва в обоих вагонов. Решить 6 класс составить уравнение и составить краткую запись

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:07
    0
    1 вагон 1,5 х

    2 вагон х

    1,5 х-5,8=х+14,2

    0,4 х=20

    х=40

    1 вагон 40*1,5=60

    второй вагон 40

    вместе 60+40=100