20: (6 3/11+1 8/11) + (7 2/5 - 5,8) : 5=?

6 3/11 - это 6 целых три одиннадцатых (дроби) и т. д. Извините, не знала как тут это записать)

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:26
    0
    1) 6 3/11+1 8/11=7+3/11+8/11=7+11/11=8

    2) 20:8=2,5

    3) 7 2/5-5,8=7 2/5 - 5 4/5=1 7/5-4/5=1 3/5

    4) 1 3/5:5=8/5*1/5=8/25

    5) 2.5+8/25=2.5+0.32=2.82 20: (6 3/11+1 8/11) + (7 2/5 - 5,8) : 5=2,82

    20: (6 3/11+1 8/11) + (7 2/5 - 5,8) : 5=2,82

    Вроде так, но ты проверь, если что.