У равнобедренного прямоугольного треугольника сумма катетов равна 42 см. Найдите плошадь треуголиника

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:07
    0
    Равнобедренный, значит, катеты равны.

    x+x=42

    2x=42

    x=21 - длина 1 катета

    Площадь прямоугольного треугольника - половина произведения катетов.

    s=1/2*21*21=220,5