Сейчас 9 часов. Через четверть часа закончится первый урок. В котором часу закончится первый урок? решение с дробями

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:46
    0
    Четверть часа - 1/4 часа

    60*1/4=15 (мин)

    9 ч+15 мин=9:15

    ответ: в 9:15