В коридоре длинной 12 м и ширеной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если сторона каждой плики 2 дм

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:21
    0
    Сторона плитки = 0,2 м (1 м=10 дм)

    площадь одной плитки = 0,2²=0,04 м²

    площадь коридора = 12*5 = 60 м²

    Количество плитки = 60/0,04 = 6000/4 = 1500 штук