Помогите решить: 5/14+18/35 + (1 целая 1/4-5/14) : (5/12) в кубе.

(7/12-8/15) в кубе+4/5 х (7/10-9/16)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:30
    0
    5/14+18/35 + (1 1/4-5/14) : (5/12) ^3=

    =25/70+36/70 + (1 7/28-10/28) : 125/1728=

    =56/70 + (35/28-10/28) * 1728/125=

    =56/70+25/28*1728/125=56/70+

    (7/12-8/15) ^3+4/5 х (7/10-9/16) =