Масса Луны равна 7,35•10²² кг. Выразите массу Луны в миллионы тонн.

1) 7,35•10¹°

2) 7,35•10¹³

3) 7,35•10^16

4) 7,35•10^19

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:39
    0
    1 млн тонн = 10^9 кг

    значит масса луны = 7.35*10^13 млн. тонн
  2. 19 ноября, 06:00
    0
    Ответ 2

    в тонне 1000 кг, (10^3)

    10^22:10^3=10^22-3=10^19 в тоннах, и: 10^6 (1000000) = 10^13

    правда ничего не понятно