Валера бежит за щенком со скоростью 3 м/с. Скорость щенка 5 м/с. На каком расстоянии друг от друга они будут через 8 секунд, если сейчас между ними 20 м?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:27
    -1
    5 - 3 = 2 м/с скорость удаления (щенок бежит быстрее мальчика)

    2 * 8 = 16 м удалились друг от друга за 8 секунд

    20 + 16 = 36 м расстояние между ними через 8 с
  2. 9 июня, 15:43
    0
    Каждую секунду расстояние увеличивается на:

    5-3=2 метра.

    через 8 секунд расстояние увеличится на:

    2*8=16 метров. Значит между ними будет:

    20+16=36 метров

    Ответ: 36 метров