Валера бежит за щенком со скоростью 3 метра в секунду со скоростью 5 метров секунду На каком расстоянии друг от друга Они будут через 8 секунд если сейчас между ними 20 м

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:31
    0
    1) 3*8 = 24 м пройдет Валера за 8 сек

    2) 5*8 = 40 м пройдет (неизвестно) за 8 сек

    3) 40+24 = 64 м всего они прошли вместе

    4) 64+20 = 84 м расстояние между ними

    Ответ: 84 м