Из пункта А в пункт Б выехали на встречу два автомобиля первому автомобилю на весь путь понадобилось 7 часов а второму 4 целых одна втрарая. Сколько времяни понадобиться для встречи автоиобилей

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:34
    0
    Обозначим весь путь 1

    1/7 пути в час скорость первого

    1/4,5 пути в час скорость второго

    1/7+1/4,5=23/63 пути в час скорость сближения

    1:23/63=63/23=2 17/23 часа ≈2 часа 35 мин встретятся

    обозначим весь путь 1

    1/7 пути в час скорость первого

    1:4 2/3=3/14 пути в час скорость второго

    1/7+3/14=2/14+3/14=5/14 пути в час скорость сближения

    1:5/14=14/5=2 4/5 часа=2 часа 48 мин встретятся