Периметр треугольника 19,5 см, одна его сторона равна 7,6 см, вторая сторона равна 2/5 первой. Найдите длину третьей стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:40
    0
    1) 7,6 : 5*2=3,04 (см) - вторая сторона

    2) 19,5 - 7,6-3,04=8,86 (см) - длина третьей стороны