Объясните, как решать фонтаном на примере:

3 (х+5) - 2 (х+2) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:23
    0
    3*х + 3*5=2*х+2*2

    3 х-2 х=-3*5+2*2

    х=-15+4

    х=-11

    если ты это имел ввиду