Какова площадь этой развертки, если измерения параллепипеда равна 16 см, 3 см, 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:23
    0
    Площадь боковой поверхности параллелепипеда по формуле

    S = 2 * (a*b+a*c+b*c) = 2 * (16*3 + 16*8 + 3*8) = 2 * (48+128+24) = 400 см³