Ежедневно из бочки брали по 9 л воды. Через 7 дней в бочке осталось 37 л. сколько литров воды было в бочке первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:52
    0
    9*7=63 л - взяли из бочки за неделю

    63+37=100 л
  2. 26 октября, 01:54
    0
    9*7=63 взяли за 7 дней

    63+37=100 л было всего