Потратили 80%имеющихся денег и осталось 60 рублей. сколько денег было первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:41
    0
    60:80% х 100%=75 рублей
  2. 22 апреля, 16:43
    0
    20% которые остались от полной суммы, составляют 60 рублей. Значит, полная сумма составляет 60*5=300 рублей. Проверка 300*80=240 - рублей потратили, и осталось 300-240=60 - верно!

    Ответ: 300 рублей.