Выполните действие: 1/19-51/3:-1/5+2,1

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:21
    0
    1/19 - 51/3 : (-1,5) + 2,1=13 89/190

    1) 51/3: (-1,5) = - 17 : 1,5 = - 11 1/3

    2) 1/19 - (-11 1/3) = 1/19+11 1/3=3/57+11 19/57=11 21/57=11 7/19

    3) 11 7/19+2,1=11 7/19 + 2 1/10=11 70/190+2 19/190=13 89/190