1. Пальто продается за 1800 р. скидка составила 10% первоначальной стоимости. Сколько рублей стоило пальто изначально?

2. Выразите в процентах число 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:50
    0
    1. Пальто продается за 1800 р. скидка составила 10% первоначальной стоимости. Сколько рублей стоило пальто изначально?

    1) 100 % - 10% = 90% составляет новая цена от старой

    2) 1800 руб - 90 %

    ? руб - 100%

    1800 : 90 * 100 = 20 * 100 = 2000 руб - изначальная цена пальто

    2. Выразите в процентах число 4/5

    100 : 5 * 4 = 20*4 = 80 %