Длинна прямоугольника 40 см а ширина 10 см на сколько процентов уменьшится его площадь если ширину уменьшить на 3 см

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:48
    0
    1) 40*10=400 (см в квадрате) - площадь первого прямоугольника

    2) 40 * (10-3) = 280 (см в квадрате) - площадь уменьшенного прямоугольника

    3) 400-100%

    4-1%

    280:4=70 (%) - площадь уменьшенного прямоугольника по отношению к первоначальному

    4) 100-70=30 (%) уменьшится площадь прямоугольника
  2. 8 апреля, 17:07
    0
    40*10=400 см2 площадь прямоугольника

    10-3=7 см новая ширина

    40*7=280 см2 новая площадь

    400-280=120 см2 уменьшится площадь

    120:400*100=30%

    Ответ: на 30% уменьшится площадь прямоугольника.