Библиотека приобрела 72 новые книги книга по математике купили в 3 раза больше чем книг по истории книг по искусству купили на 3 книги меньше чем по истории на сколько меньше книг купили по истории чем по математике

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:41
    0
    1) 72*3 = 216 (книг по математики)

    2) 216 - 72 = 144 (книг по истории)

    3) 144 / 3 = 48 (книг по искуству)

    На 72 книги купили меньше)