15 км 220 м + 30 км 47 м + 18 м 60 м + 10 км 690 м=,3 т 805 кг+14 т 70 кг+2-т 16 кг - 35 т 804 кл-6 ц=

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:36
    0
    15220+3047+1860+10690=30817

    3805+14070+2016-35804=16513
  2. 13 апреля, 15:03
    0
    1) 1 км - 1000 м. Переводим всё в метры.

    15220 м+30047 м+18060 м+10690 м = 74017 м, или если перевести в километры, то 74 км 17 м

    2) 1 т - 1000 кг. 1 ц - 100 кг. Переводим всё в килограммы.

    805 кг+14070 кг+2016 кг-35804 кг - 600 кг = - 19513 кг, или - 19 т 513 кг