В книжном магазине в августе продают пособия для подготовки к ЕГЭ со скидкой. Денис в мае заплатил за пособие 95 рублей, а Таня в августе за такое же пособие заплатила 57 рублей. Опредилите процент скидки.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:53
    0
    1) 95 руб. - 100%

    57 руб. - ?%

    57*100:95=60% - стало стоить пособие после скидки

    2) 100-60=40% скидка

    Ответ: Скидка составила 40%

    А можно ещё по другому

    1) 95-57=38 (руб) - скидка

    2) 95 - 100%

    38 - ?%

    38*100:95=40% - скидка