В книге 259 страниц. Мальчик прочитал 3/7 части книги. Сколько страниц осталось прочитать мальчику?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:46
    0
    1) 259/7*3=111 (стр.) - прочитал

    2) 259-111=148 (стр.)

    Ответ: мальчику осталось прочитать 148 страниц.