Периметр квадрата равен 32 см. длина прямоугольника равна длине стороны квадрата, ширина - в 2 раза меньше длины. найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:11
    0
    32:4=8 см - сторона квадрата

    8:2=4 см - Ширина прямоугольника

    Р = (8+4) * 2 = 24 см - периметр прямоугольника
  2. 19 июня, 09:54
    0
    32/4=8 см - длина квадрата = длине прямоугольника

    8/2=4 см - ширина прямоугольника

    Р = (8+4) * 2=24 см - периметр прямоугольника