24: (5,4 - 8,4 х) = 20

решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:41
    0
    24: (5,4 - 8,4 х) = 20

    5,4 - 8,4 х = 24 : 20

    5,4 - 8,4 х = 1,2

    8,4 х=5,4-1,2

    8,4 х=4,2

    х=4,2:8,4

    х=0,5
  2. 7 ноября, 19:19
    0
    24: (5,4-8,4 х) = 20

    5,4-8,4 х=24:20

    5,4-8,4 х=1,2

    8,4 х=5,4-1,2

    8,4 х=4,2

    х=8,4:4,2

    х=2