Запишите сумму в виде смешанной дроби:

А) 8+1/3; 3+5/8; 3/7+4/7+3/4.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:23
    0
    A) 8+1/3 = (24-1) / 3=23/3=7 2/3

    3+5/8 = (24+5) / 8=29/8=3 5/8

    3/7+4/7+3/4=7/7+3/4 = (28+21) / 21=49/21=2 7/21
  2. 28 августа, 11:42
    +1
    1). 8+1/3=8 1/3

    2). 3+5/8 = 3 5/8

    3). 3/7+4/7+3/4=1 3/4