Возле школы растут берёзы и осины. Берёзы составляют 2/3 деревьев. Сколько деревьев в школе если деревьев берез 42

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:21
    0
    Две части деревьев из трех=42 березы, найдем одну часть, 42/2=21 дерево в 1 части из трех. 21*3=63 дерева всего

    63-42=21 осина
  2. 5 сентября, 10:28
    0
    42/2*3=63 дерева

    Вроде бы так