НОД (345,115)

НОК (33,144)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:58
    0
    345 = 3 * 5 * 23 115 = 5 * 23

    НОД (345 и 115) = 5 * 23 = 115 - наибольший общий делитель

    345 : 115 = 3 115 : 115 = 1

    33 = 3 * 11 144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    НОК (33 и 144) = 144 * 11 = 1584 - наименьшее общее кратное

    1584 : 33 = 48 1584 : 144 = 11