Решите уравнение: 1) 1-0,895-y=0,01

2) 9,127+x+10,873=40

3) 3,024+0,92+x+1,056=5

4) 5,007+x=15,007-0,23

5) x-1,4=5+0,04

6) 13,04-1,001+x=12,039

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:45
    0
    1) 1-0,895-у=0,01

    0,105-у=0,01

    -у=0,01-0,105

    -у=-0,195

    у=0,195

    3) 3,024+0,92+х+1,056=5

    5+х=5

    х=5-5

    х=0

    2) 9,127+х+10,873=40

    20+х=40

    х=40-20

    х=20

    4) 5,007+х=15,007-0,23

    5,007+х=14,777

    х=14,777-5,007

    х=9,77

    5) х-1,4=5+0,04

    х-1,4=5,04

    х=5,04+1,4

    х=6,44

    7) 13,04-1,001+х=12,039

    12,039+х=12,039

    х=12,039-12,039

    х=0