Sin^2x-3cosx=sinx cosx-3sinx

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:15
    +1
    (sinx) ^2-3cosx=sinxcosx-3sinx

    sinx (sinx-cosx) + 3 (sinx-cosx) = 0

    (sinx+3) (sinx-cosx) = 0

    sinx-cosx=0, т. к sinx+3 не равно 0

    tgx=1

    x=П/4+2 Пn, где П - пи, n-целое