Помогите!

1-5x/4 - x-3/5 = 11

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:31
    0
    (1-5x) / 4 - (x-3) / 5 = 11 / * 20

    5 * (1-5x) - 4 * (x-3) = 11*20

    5-25x-4x+12=220

    -29x+17=220

    -29x=220-17

    -29x=203

    x=-203:29

    x=-7