Себестоимость изготовления одного станка равна 650 р. Внедрение новой технологии позволило снизить себестоимость станка на 2%. Какова стала себестоимость такого станка?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:07
    0
    Примем 650 р за 100%, тогда

    650:100%*2%=13 (р) составляют 2%

    650-13=637 (р)

    Ответ: себестоимость стала 637 рублей
  2. 4 мая, 01:06
    0
    2% от 650 р = 13 р

    Конечная себестоимость = 650 - 2% от 650 = 650 - 13 = 637 р