Делится ли 39•737+39•281 на 13?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:07
    0
    39*737+39*281=39*1018=3*13*1018

    Ответ: данное выражение делится на 13.
  2. 30 марта, 00:26
    0
    Да, проверяем так:

    вынесем 39 за скобки 39 (737+281)

    39 делится на 13, а значит все выражение будет делиться на 13, не зависимо от того, делится сумма в скобках на 13 или нет.