Найти толщину золотой монеты, если диаметр=22 мм, а вес=3,7 гр

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:11
    0
    Плотность золота 19,32 г/см³

    ρ - плотность=m/v

    v=m/p=3.7/19,32

    монета - цилиндр

    hцил=v/pir^2 = (3.7/19,32) / Pi (1.1) ^2=0.0504056 см