Сторона тр-ка 6,4 дм, а высота, проведённая к ней, равна 9 дм. Вторая сторона тр-ка равна 6 дм. Вычисли длину высоты, проведённой ко второй стороне.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:41
    0
    A1=6.4 дм

    h1=9 дм

    a2=6 дм

    h2=?

    h=2S/a

    S=ah/2=6.4*9/2=28.8 дм²

    h2=2*28,8/а2=2*28,8/6=9,6 дм