Как упростить выражение 4 (2-m) - 2 (3m+4) если m = - 0,3

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:45
    0
    Надо раскрыть скобки

    8-4m-6m-8=-10m=-10 * (-0.3) = 3
  2. 26 мая, 08:20
    0
    Сначала перемножаешь числа на каждое число в скобке рядом с ним: 2 (3 м-2) = 6 м-4

    Затем в полученное выражение вставляешь данные по условию: если м = 5, то 6*5-4 = 26

    Теперь попробуй решить своё выражение)