Решите уравнения

1. 2,3-x = - 5,3

2. - 0,8 - (+y) = - 2,5

3. минус одна шестая * a = минус две третьих

4. - b : 0,4 = - 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:09
    0
    1. 2,3-х=-5,3

    х=-5,3+2,3

    х=-3

    2. - 0,8 - (+у) = - 2,5

    у=-2,5 - (-0,8)

    у=-1,7

    3. - 1/6*а=-2/3

    а=-2/3: (-1/6)

    а=4/6

    4. - b:0,4=-2,5

    -b=-2,5*0,4

    -b=-1