Автомобиль за 6 часов проехал 342 км на сколько км больше он проедет за 9 часов если б3 дет ехать все время с одинаковой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:46
    0
    Проехал за 6 часов-342 км

    Проехал за 9 часов-? км на? >

    1) 324:6=54 (км) - за 1 час

    2) 54*9=486 (км) - за 9 часов

    3) 486-342=144 (км) - больше

    Ответ: на 144 км. больше