Решить неравенство (2 х-1) (х+1) <0

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 02:27
    0
    X1=1/2; x2=-1

    __+__ (-1) ___-__ (1/2) __+_

    ответ: - 1 < x < 0,5
  2. 10 декабря, 02:38
    0
    2 х²+2 х-х-1<0

    2 х²+х-1<0

    D=b²-4ac = 1²-4*2 * (-1) = 9 √9=3

    x=-b+√D:2a=-1+3:4=2/4=1/2

    x=-1-3:4=-4:4=-1

    x<-1

    x<1/2