составь и реши задачу по краткой записи

пешком-2 часа

на автобусе-?, на 7 часов больше

всего - ? часов

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:08
    0
    Паша прошел пешком 2 часа, а на автобусе на 7 часов больше, чем пешком. Сколько времени Паша затратил на весь путь?

    1) 2+7=9 (часов) - на автобусе.

    2) 2+9=11 (часов) - всего.
  2. 9 августа, 22:33
    0
    в походе туристы прошли пешком 2 часа, а на автобусе на 7 часов больше, чем пешком. Сколько времени туристы затратили на поход?

    1) 2+7=9 (часов) - на автобусе.

    2) 2+9=11 (часов) - всего.

    Помоему так)