Алёша купил 7 по 6 руб. и 3 календаря по 4 руб за штука. Сколько всего денег заплатил Алёша?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:16
    0
    1) 7 * 6 = 42

    2) 3 * 4 = 12

    3) 42 + 12 = 54
  2. 11 декабря, 14:18
    0
    1) 7*6 = 42 (руб) - за календари по 6 руб

    2) 3*4 = 12 (руб) - за календари по 4 руб

    3) 42 + 12 = 54 (руб) - всего заплатил

    Ответ: 54 руб.